Омичка Юлия Эйдензон выиграла две медали чемпионата России

Дата публикации 16 января 2020 12:18 Автор Источник фото минспорт Омской области

В заключительный день соревнований омская спортсменка получила серебряную медаль в стрельбе по движущейся мишени. Ранее на турнире она завоевала бронзу.

В Ижевске  завершились соревнования чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийского турнира по стрельбе из малокалиберного оружия. В заключительный день определились лучшие в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости) среди женщин. Серебро в этом упражнении завоевала омичка, мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон. Чемпионкой России стала Ольга Степанова из Санкт-Петербурга, а третье место заняла петербурженка Анна Костина.

Добавим, что для омички эта вторая медаль соревнований. Ранее она выиграла бронзу в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости — микс).

На турнире выступала еще одна омичка — Виталина Бацарашкина. Она отличилась в первый день соревнований. Спортсменка завоевала серебряную медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета (МП-60ж) на всероссийских соревнованиях.

Всего в копилке омской команды — три медали турнира.