После ДТП с маршруткой и большегрузом с неисправными тормозами госпитализировали семь человек

После ДТП с маршруткой и большегрузом с неисправными тормозами госпитализировали семь человек

Дата публикации 16 января 2020 14:39 Автор Источник фото Госавтоинспекция Омской области

Из 14 пассажиров, находившихся в микроавтобусе, не пострадал только один человек. Еще шестерых врачи осмотрели и отпустили по домам.

Госавтоинспекция Омской области уточнила сведения о количестве пострадавших во вчерашнем ДТП на автомобильной дороге Омск – Красноярка. У «КамАЗа» при экстренном торможении занесло прицеп, в который врезался ехавший по встречной полосе микроавтобус «Газель».

В маршрутке № 426 «Советский исполком – микрорайон Береговой» находились 14 пассажиров. Ранее сообщалось, что госпитализированы двое из них. Сегодня стало известно, что в больницу положили семерых – женщин 1961, 1953, 1976, 1966 и 1964 гг.р. и подростков 2002 и 2003 гг.р. Еще шестерых врачи осмотрели, оказали необходимую помощь и отпустили по домам. Не пострадал один человек.

В дорожной полиции добавили, что на водителя большегруза составлен протокол за управление транспортным средством с неисправной тормозной системой. «КамАЗ» отбуксирован на специализированную стоянку.

«Также возбуждено административное делопроизводство по ст. 12.24 КоАП РФ “Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего”», — отметили в Госавтоинспекции Омской области.

Ранее по теме

На трассе под Омском полная маршрутка столкнулась с КАМАЗом

На трассе под Омском полная маршрутка столкнулась с КАМАЗом

Грузовик резко затормозил, и его прицеп вынесло на встречку. В него врезалась «ГАЗель», в которой находились 14 пассажиров. Двоих госпитализировали.

Распечатать страницу