Омский «Авангард» не позволил «Адмиралу» взять реванш за вчерашний проигрыш

Дата публикации 16 января 2020 17:54 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

После второй подряд победы над владивостокскими «моряками» омичи сравнялись по очкам с лидером Востока – «Ак Барсом». Однако у казанцев еще три игры в запасе.

В четверг, 16 января, омский «Авангард» провел второй подряд матч в чемпионате КХЛ с командой «Адмирал» из Владивостока. Летать в гости к «морякам» далеко, поэтому специалисты лиги сдваивают игры в расписании.

В отличие от предыдущего матча, который состоялся днем ранее, омичи первыми открыли счет. В одно касание сработала связка Войнов-Зернов-Потапов, и счет стал 1:0 в пользу «ястребов».

Вторую шайбу в ворота «Адмирала» забросил Кирилл Семенов. Наш талантливый форвард не забивал с прошлого года, а точнее, с 30 декабря. Кирилл бросил по воротам Антона Красоткина с таким удовольствием, что шайба едва не порвала сетку – 2:0. С этим счетом на табло команды ушли на первый заслуженный отдых.

В середине второго периода омичи нарушили правила, и игроки «Адмирала» плотно насели на ворота Игоря Бобкова. Яростный штурм «моряков» принес результат. Словак Мартин Бакош одну шайбу отыграл, протолкнув ее под щитками нашего голкипера – 2:1.

После заброшенной шайбы «моряки» завелись и все чаще стали брать на абордаж ворота «ястребов». До конца периода счет не изменился, но завершалась вторая двадцатиминутка в непрерывных атаках хозяев площадки.

Заключительную двадцамиминутку омичи начали собранно, постоянно атакуя ворота соперников. На седьмой минуте уже хозяева нарушили правила, за что их наказал точным броском Сергей Шумаков – 3:1. Омичи смогли сохранить победный счет до финального свистка.

Следующий матч «Авангард» проведет нескоро – 21 января. Соперниками «ястребов» будет их временный сосед – подмосковный «Витязь». Начало встречи в 22:30 по омскому времени.