Омские коммунальщики бросили все силы на уборку снега

Омские коммунальщики бросили все силы на уборку снега

Дата публикации 17 января 2020 13:31 Автор Фото Алексей Николаев

Прошлой ночью погода обеспечила работой все подразделения городских дорожных служб, потому что снегопад прекратился только к шести утра. Попотеть придется не только ночной, но и дневной смене уборщиков улиц.

В прошлые сутки погода в Омске ухудшилась, обильно выпал снег. Дорожникам пришлось вывезти свыше 11 тыс. кубометров, очистив при этом 329 остановок, 431 пешеходный переход и 21 островок безопасности. К работам по очистке магистралей привлечено 777 человек и 396 единиц спецтехники.

Снег уже убран на улицах Олега Кошевого, 12 Декабря, Дианова, на бульваре Архитекторов, 3-й Енисейской, Фрезерной, проспекте Маркса, Новокирпичной, Харьковской, в Камерном переулке, в сквере у администрации Ленинского округа, на разворотной площадке МСЧ № 9, на территории у остановки общественного транспорта «Жемчужина», по улицам Заозерной, 22-го Апреля, Куйбышева, Интернациональной, Гагарина, Степной, 24-й и 33-й Северной, Певцова, Коммунистической, Ленина, Герцена, Чокана Валиханова, а также на Любинском проспекте.

Он также вывозился с проезжей части путепровода по улице Кирова, с Ленинградского моста и подходов к нему. Как сообщил начальник контрольно-диспетчерской службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Анатолий Бакланов, работы по очистке продолжаются.

читайте также

Омск занял шестое место по доступности уборки снега

Омск занял шестое место по доступности уборки снега

Эксперты сайта объявлений «Авито» проанализировали рынок услуг по уборке снега. Дешевле всего эта услуга обходится в Волгограде — 371 рубль. Дороже всего в Москве — 2 061 рубль. Средний ценник по стране составляет 811 рублей.


Распечатать страницу