Пожилая омичка за один сеанс «очистилась» от порчи, денег и золота

Пожилая омичка за один сеанс «очистилась» от порчи, денег и золота

Дата публикации 20 января 2020 11:29 Автор Источник фото pixabay.ru

Жительница Центрального округа искренне поверила, что на нее наложена порча, и отдала «целительницам» все сбережения и золотые украшения. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Омские полицейские объявили в розыск двух женщин, которые под предлогом снятия порчи похитили у 70-летней омички 124 тыс. рублей и золотые украшения. Общая сумма ущерба превышает 130 тыс. рублей.

Пенсионерка пояснила, что днем на ул. Багратиона к ней подошла женщина и спросила, как пройти к магазину, а после убедила, что на нее наложена порча. Затем к разговору подключилась вторая женщина, которая подтвердила целительные способности первой. И уже вдвоем они предложили пожилой омичке провести дома обряд очищения. Для ритуала пенсионерка сняла со счета 124 тыс. рублей. Деньги и золотые украшения она положила в черный носок и передала злоумышленницам.

«Составлен фоторобот одной из подозреваемых. Ее приметы: 35—40 лет, рост 155—160 см, среднего телосложения, глаза темные. Была одета в темно-синюю вязаную шапку, темный удлиненный пуховик с капюшоном, черные кожаные сапоги с позолотой на каблуке», — рассказали в омской полиции.

Источник фото: static.mvd.ru

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». За это преступление женщинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские просят всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, позвонить в полицию по телефонам: 79-24-02 или 02.

Распечатать страницу