Омские коммунальщики круглые сутки отражают снежные атаки

Омские коммунальщики круглые сутки отражают снежные атаки

Дата публикации 20 января 2020 12:14 Автор Источник фото пресс-служба мэрии

Только за выходные дорожными службами города вывезено почти 18 тыс. кубометров снега. Это позволило омским коммунальщикам сменить авральный режим работы на плановый.

Продолжительный снегопад на прошлой неделе перевел департамент городского хозяйства мэрии на круглосуточный режим работы. Всего с начала сезона на снежные свалки уже вывезено 325 тыс. кубометров снега.

«За последние двое суток с городских магистралей вывезено 18 тыс. 700 тонн снега. К работам по очистке городских автомагистралей, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов было привлечено 915 рабочих и механизаторов, в общей сложности на улицы было выведено 498 единиц специализированной техники», — сообщил начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов.

Снег убирали, а затем обрабатывали дороги противогололедными материалами во всех округах Омска. Сейчас снег не идет, поэтому работы по зимнему содержанию объектов дорожно-транспортной сети вернулись в плановый режим.

Читайте также

Омские коммунальщики бросили все силы на уборку снега

Омские коммунальщики бросили все силы на уборку снега

Прошлой ночью погода обеспечила работой все подразделения городских дорожных служб, потому что снегопад прекратился только к шести утра. Попотеть придется не только ночной, но и дневной смене уборщиков улиц.

Распечатать страницу