Кисти для макияжа

Дата публикации 20 января 2020 20:32

Секрет хорошего макияжа заключается не только в качестве косметики и правильно подготовленной коже, но и в кистях для макияжа. Сейчас не только профессиональные визажисты пользуются разными устройствами для создания прекрасного макияжа, но и почти каждая девушка используют кисти для своего привычного макияжа. Выбор кистей настолько разнообразен, что не всегда знаешь, для какого продукта используется и какой вид кисти необходим. Купить кисти для глаз можно на сайте магазина MAKEUPGRIM.

 Так что залогом успешного мейк-апа является и правильный выбор кисти для той или иной зоны лица.

 Одним из самых важных факторов является качество ворса. Профессиональные визажисты, конечно, предпочитаю кисти с натуральным ворсом. Например, кисть, где наполнитель шерсть соболя или белки. Но такие кисти будут стоить недешево, однако, это вполне соответствует их качеству.


Натуральные наполнители

 ● волос колонка. Кисть с таким ворсом можно использовать только в применении сухих косметических средств.

 ● лисий волос. Кисть хорошо подойдет для домашнего использования. Чаще всего это кисти для нанесения румян и пудры.

 ● волос козы. Кисть подойдет для растушевки косметических средств.

 ● волос пони и белки. В основном используются в изготовлении кистей для макияжа глаз.

 Но кисти с синтетическим наполнителем также не уступают в качестве натуральным. Не нужно выбирать самые дешевые, так как это ни только сказывается на качестве макияжа, но может и вызвать аллергическую реакцию на коже. Цена зависит от качества кисти и производителя.

Виды кистей

 С помощью средней кисточки с плоским основанием наносится тональный крем, также можно использовать специальный спонж. Наиболее долговечными для нанесения тональной основы будут кисти с искусственным ворсом. Для пудры необходимо выбрать самую большую кисть. Для контурирования лучше выбрать плоскую кисть. Если используется сухая контурирующая пудра, то лучше выбрать кисть с натуральным ворсом. Для макияжа глаз лучше приобрести отдельно кисти для темных и светлых косметических средств.

Новичкам в макияже лучше приобрести несколько кистей для каждого косметического средства. Кисть для тональной основы, консилера, для помады, средств для глаз.

Благодаря такому набору кистей ваш макияж будет выполнен профессионально и качественно.

На правах рекламы

Распечатать страницу