Браконьер из Саргатского района заплатит за двух убитых косуль 80 тысяч рублей

Браконьер из Саргатского района заплатит за двух убитых косуль 80 тысяч рублей

Дата публикации 21 января 2020 11:43 Автор

Нарушителя ждет не только возмещение ущерба, который он нанес экологии Омской области, но и более суровое наказание – штраф, исправительные работы или арест.

По данным УМВД России по Омской области, об отстреле косулей в 4 км от деревни Степановка Саргатского района в полицию сообщил охотинспектор. При объезде территории охотничьих угодий он обнаружил место забоя животных и следы волочения, которые и привели его к дому на окраине поселка. Полицейские пришли по указанному адресу в момент, когда 56-летний хозяин дома разделывал туши самки и самца косули. 

Источник фото: УМВД России по Омской области

«Сельчанин признался в совершении незаконного отстрела диких животных в ночь с 18 на 19 января. В ходе осмотра у него изъято ружье «Вепрь», мясо и шкуры животных. Дознавателем назначены биологическая, криминалистическая, баллистическая и ветеринарная экспертизы. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался», — сообщили в полиции.

По оценкам экспертов, браконьер нанес экологии региона крупный ущерб в размере 80 тыс. рублей, который ему придется оплатить. Кроме того, мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей, исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Распечатать страницу