Омичам предлагают освободить шкафы и комоды от ненужных вещей

Омичам предлагают освободить шкафы и комоды от ненужных вещей

Дата публикации 22 января 2020 11:16 Автор Источник фото pixabay.com

В Омске стартовала благотворительная акция «Свободу комоду». Жители города могут передать ненужную одежду, обувь, игрушки в один из центров социальной поддержки.

Акция уже знакома жителям города, в прошлом году омичи собрали более 11 тыс. различных вещей и в течение всего двух месяцев все эти вещи обрели своих хозяев.

В этом году условия акции «Свободу комоду» остаются прежними: без ограничений принимается новая и подержанная одежда, обувь, игрушки, постельные принадлежности, товары первой необходимости, бижутерия, украшения и аксессуары для женщин, а также предметы быта, технические средства реабилитации, которые находятся в хорошем состоянии, но уже не используются в доме. Без ограничения принимается и все, что пригодно к использованию, но стало лишним.

«Предприятия и организации города, решившие присоединиться к акции, могут организовать сбор вещей на своих площадках и впоследствии централизованно передать их в городской Центр социальной поддержки населения по адресам: проспект Мира, 35б или ул. Богдана Хмельницкого, 132. При необходимости центр располагает возможностью вывоза собранных вещей», — рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска.

Омичи также могут самостоятельно передать вещи по адресам отделений центра:

отделение по Кировскому округу: ул. Дмитриева, 11/7, телефон: 8(3812) 70-34-53;

отделение по Ленинскому округу: ул. Братская, 13, телефон: 8(3812) 43-17-11;

отделение по Советскому округу: пр. Мира, 35б, телефон: 8(3812) 22-18-40;

отделение по Центральному округу: ул. Б. Хмельницкого, 132, телефон: (3812) 36-48-23.

Акция продлится до 28 февраля.

Распечатать страницу