Омичам из-за непогоды советуют отложить поездки в Алтайский край

Омичам из-за непогоды советуют отложить поездки в Алтайский край

Дата публикации 22 января 2020 12:08 Автор Источник фото pixabay.com

На дорогах здесь возможны снежные заносы и гололедица, поэтому региональное управление МЧС рекомендует омичам отложить поездки в этом направлении на более благоприятный период.

По данным синоптиков, 23 и 24 января в Алтайском крае ожидается снег, мокрый снег, по югу местами сильные осадки, гололедные явления, продолжительные метели. Прогнозируется усиление ветра порывами от 18 до 23 м/с, местами до 25—27 м/с. На дорогах возможны снежные заносы и сильная гололедица. Неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий, сообщил в ГУ МЧС России по Омской области.

В связи с этим спасатели рекомендуют омичам  воздержаться от поездки на личном транспорте до стабилизации и улучшения погодных условий.

«Если выезд все же крайне необходим, возьмите в дорогу запас воды и термос с чаем, спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в автомобиль средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно погодным условиям на улице, а не в автомобиле. Перед поездкой важно проверить состояние всех систем автомобиля. Будьте крайне осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Очень важное правило, которое особенно актуально в непогоду, – это водительская выручка. Если вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия,  ни в коем случае не оставайтесь равнодушным к людям, попавшим в беду»,  советуют спасатели.

Кстати, по телефону «горячей линии» ГУ МЧС России по Алтайскому краю 8-3852-20-26-21 можно получить необходимую информацию о ситуации на дорогах региона.

Распечатать страницу