Глава регионально минэнерго Марыгин хочет взять себе заместителя

Глава регионально минэнерго Марыгин хочет взять себе заместителя

Дата публикации 22 января 2020 12:55 Автор Фото Сергей Мельников

Им должен стать руководитель департамента энергетики и коммунального комплекса ведомства Дмитрий Кобзев. Ожидается, что на сегодняшнем заседании регионального правительства его кандидатуру утвердят.

Кадровые изменения планируются в министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Его глава Вадим Марыгин намерен взять себе заместителя. Вопрос об этом будете решен сегодня, 22 января, на заседании регионального кабинета министров.

Должность должен занять 40-летний Дмитрий Кобзев. На сегодня он является руководителем департамента энергетики и коммунального комплекса министерства.

«По проекту предусматривается назначение заместителем министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области 22 января 2020 года Дмитрия Анатольевича Кобзева на срок полномочий министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадима Олеговича Марыгина», — говорится в повестке к заседанию.

Дмитрий Кобзев имеет два высших образования: по специальности «Городской кадастр» и по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовая деятельность Кобзева связана со сферой ЖКХ, городского хозяйства, благоустройства территорий, топливно-энергетического комплекса. В региональном министерстве энергетики и ЖКК он будет курировать вопросы формирования комфортной городской среды, программы переселения из аварийного жилья и капитального ремонта на территории Омской области.

Распечатать страницу