Холодильники: виды и характеристики


Холодильник относится к крупной бытовой технике, в котором хранят готовые блюда и продукты питания. Это незаменимый кухонный агрегат, который отличается размерами, эксплуатационными характеристиками, функциональными возможностями и др. Практичный холодильник бош купить можно по доступной стоимости с гарантией качества от официального бренда. При выборе модели рекомендуется обращать внимание на качество сборки и характеристики.

Основные эксплуатационные характеристики

В зависимости от способа установки холодильники бывают отдельно стоящими и встраиваемыми. Самой востребованной является отдельно стоящая холодильная техника, которая бывает разных габаритных размеров и дизайна. Выбирая место установки, рекомендуется соблюдать простые правила.

Холодильник должен стоять на определенном расстоянии от приборов отопления и кухонной плиты для нормальной работы оборудования. Встраиваемые агрегаты оптимально подходят для малогабаритной кухни, их размещают, как правило, под столом или встраивают в кухонный гарнитур.

В зависимости от количества холодильных камер различают однокамерные, двухкамерные и многокамерные модели. В однокамерных моделях камера охлаждения и заморозки находятся вместе, то есть без разделения на отдельные зоны. Это экономичные и доступные по цене агрегаты, которые пользуются большим спросом при выборе техники для дачи.

Двухкамерный холодильник сименс отличается наличием двух отдельных камер, причем морозилка может быть, как сверху, так и снизу. Отличительной особенностью многокамерных моделей является наличие отдельной камеры для заморозки, охлаждения продуктов и зоны с нулевой температурой.

Особенности современных холодильников

Морозильная камера может быть сверху или снизу, причем последний вариант наиболее распространен. Агрегаты с морозильной камерой внизу отличаются удобной эксплуатацией, простым применением, так как полочки основного отделения находятся на расстоянии вытянутой руки.

В низкотемпературном отделении есть удобные выдвижные ящики для хранения замороженных продуктов. Так называемая нулевая камера предназначена для хранения скоропортящихся продуктов, бывает сухой и влажной. В сухой хранят свежую рыбу и мясо, а во влажной – овощи, фрукты, зелень.

Стоит отметить, что циркуляция воздуха внутри агрегата может быть естественной или принудительной. Вентиляция уменьшает нагрузку на компрессор, обеспечивая дополнительный теплообмен. Одной из главных характеристик является класс энергопотребления, при определении которого учитывают полезную мощность, расход электроэнергии и другие важные показатели.

Для защиты холодильного оборудования от образования плесени, грибка и других вредных микроорганизмов некоторые производители холодильников используют специальное антибактериальное ультратонкое покрытие на основе ионов серебра.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/77250-xolodilniki_vid_i_xarakteristiki/
Дата публикации:22/01/2020 23:09