Реабилитационные центры

Реабилитационные центры

Дата публикации 22 января 2020 23:10

Некоторые люди думают, что реабилитационные центры необходимы только для людей, которые имеют какую-либо зависимость. Например, реабилитационный центр для наркозависимых и для людей, страдающих алкогольной зависимость. Но, на самом деле, есть несколько видов таких центров. В учреждениях данного типа ухаживают за людьми с физическими, социальными или психологическими проблемами.



По профилю центры делятся на


 ● кардиология. Такие центры необходимы для людей, которые пережили инфаркт миокарда, для людей, которые перенесли операцию на сосудах и сердце.

 ● нейрореабилитация. Центры обеспечивают уход за людей с инсультом, ДЦП, синдромом Дауна.

 ● ортопедическая реабилитация требуется для людей, получивших спортивные травмы.

 ● центры для зависимых. Лечение зависимости от наркотиков, алкоголя, пищевой зависимости.

 В учреждениях работают врачи многих специальностей, так как больному оказывается медицинская, психологическая и социальная помощь.


Центры делятся на


 1. Государственные;

 2. Частные.

 Разница между ними, конечно, есть. Государственные центры реабилитации оказывают бесплатную помощь. Но для того, чтобы получить там место, необходимо долго ждать, также качество лечения и оборудования значительно уступает платным клиникам. У частных клиник главным преимуществом являются условия пребывания пациента в центре. Больному оказывают больше внимания, и качество реабилитации намного выше, чем в государственных центрах. Но лечение в частных центрах стоят очень дорого, и будут не всем по карману.


 Необходимо ответственно подойти к выбору реабилитационного центра.

Учитывается несколько факторов

.


 Первое, центр должен находиться в городе или недалеко от него, так как людям с наркотической зависимостью может потребоваться срочная госпитализация.

 Второе, на что стоит обратить внимание, для людей с заболеваниями опорно-двигательной системы в центре не должно быть каких-либо препятствия-ступенек или подъемов.

 Если реабилитация требуется для ребенка, то в центре должна быть предусмотрена учебная программа, классы для учебы и игр.

 Также на стоимость нахождения и лечения в центре может влиять длительность лечения, цена лекарств, эффективность методов и классификация врачей.

 На медицинском портале Yellmed.ru можно найти и подобрать реабилитационный центр в зависимости от ваших возможностей и желаний. Если перейти сюда, то можно узнать подробнее на  Yellmed. На сайте Yellmed.ru есть возможность познакомьться более детально с реабилитационными центрами Москвы и Подмосковья.

На правах рекламы

Распечатать страницу