Духи Guy Laroche Jai Ose - соблазнительный флер для кокетливых красоток


Название аромата Guy Laroche Jai Ose https://www.butik-aromata.ru/product_158.html известно практически всем советским женщинам, ведь для многих из них он стал едва ли не первым европейским парфюмом, проникшим за «железный занавес». С самого первого дня начала продаж в 1978 году он считался сосредоточием идеалов женственности, красоты и элегантности и адресовался полным изящества и стиля леди. По утверждению парфюмеров бренда, он позволял наполнить их движения уверенностью в собственной исключительности и притягательной силой, а умы – желанием любить и быть любимой.

Но так ли хороши в действительности оказались духи J’ai Ose, и достойны ли они восхищения и питаемой к ним многими женщинами мира нежной привязанности? Есть ли у них особенный характер, или слишком тяжелый флакон, ностальгируя, сами поклонницы аромата наполняют романтичными воспоминаниями, яркими ассоциациями и оживляемыми чувствами?

Немного истории

Эти духи, чье название означает «Я осмелилась», были выпущены брендом дизайнера Гая Лароша, основавшего свою компанию по продаже одежды в конце пятидесятых годов. Успеха талантливый Кутюрье добился достаточно быстро, и спустя 10 лет решил попробовать силы на ниве парфюмерного творчества. Первыми он разработал и выпустил легендарные духи «Фиджи». Вдохновленный их легендарным успехом, он продолжил ароматную линейку и вскоре в ней появились достаточно известные L’Eau Folle, «Драккар», и только потом, в 1978 году - J'ai Ose.

Палитра этих духов разрабатывалась «носом» Максом Гаварри, и они стали лучшими за всю его карьеру. Парфюмер удалось создать по-настоящему глубокий и яркий, но остающийся «акварельным» дымно-мшистый аромат. Он лишён сладости и напоминает немного горчащие соты с ароматным медом. И хотя его нельзя назвать цветочным, но отголоски свежесрезанных цветов в нём есть. Как результат, этот неоднозначный запах стал особенным ароматом для тех, кто действительно может осмелиться его носить. Ведь для него нужен особенный характер и не простой наряд, а также повод ношения.

Аромат получил достаточно нестандартное обрамление - флакон, созданный Сержем Мансо. Он, кстати, создавал и бутылочку для именитых духов «Фиджи». Довольно крупная крышка духов из стекла символизировала, чтобы вы думали… шляпу Наполеона, которую по легенде создал сам Император.

В дальнейшем популярные духи перевыпускались четыре раза, и после покупки бренда Лароша концерном «Лореаль» они все также популярны. С течением лет парфюм лишился своей фирменной шляпы-крышки, стал выглядеть проще внешне, да и состав его претерпел определенные изменения. Так, самая «свежая» версия «Же Озе» увидела свет в 2011 году. Найти же сегодня те самые первые духи со «шляпой» можно только у коллекционеров, и их стоимость составит около 30 000 рублей.

Секреты композиции легендарного парфюма

И критики, и обладательницы сходятся во мнении: духи «Же Озе» очень насыщенны восточными переливами, цветочными тонами и чувственными мотивами. На старте букет будоражит обоняние аккордами адельгидов и цитрусов, к которым примешиваются

кориандр и персиковый сок. На смену начальным приходят ноты сердца, где солирует сандал, жасмин и ветивер, разбавленные полутонами ирисового корня и пачули. Шлейф, звучащий необычайно чувственно, соткан на основе амбры, мха и бензоина, на которые оседает мускусное облачко.

Насыщенность и стойкость богатого букета делают его идеальным выбором для смелых красавиц, которые не боятся вызовов, бросаемых судьбой, и идут навстречу собственным желаниям, экспериментируют с образами и любят находиться в центре внимания. Каково идеальное время для ношения аромата? Безусловно, это осенне-зимний период, поскольку именно в непогоду и холода его нежность и теплые ноты позволяют сполна насладиться переливчатым раскрытием и восхитить им окружающих!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/77261-duxi_guy_laroche_jai_ose_soblaznitelny_fler_dlya_k/
Дата публикации:23/01/2020 11:12