Омские предпенсионеры из-за парты сразу отправляются на работу

Омские предпенсионеры из-за парты сразу отправляются на работу

Дата публикации 23 января 2020 12:11 Автор Источник фото omskportal.ru

Социальный лифт для омичей солидного возраста движется исключительно вверх – почти все предпенсионеры, которые прошли профобучение, сохраняют старую работу или находят новую.

Омичи, которым до выхода на заслуженный отдых осталось несколько лет, могут по нацпроекту «Демография» пройти переобучение или повысить квалификацию в менеджменте, здравоохранении и других сферах.

При этом образовательные программы, которых всего около 200, формируются с учетом потребностей потенциальных работодателей. К примеру, для работников промышленных предприятий разработаны программы «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Инструментальное производство программных продуктов». А работникам социальной сферы и образования очень пригодятся «Деловая коммуникация», «Психология труда» и «Современные технологии эффективного управления».

«По информации департамента занятости населения министерства труда и социального развития Омской области, до 2024 года включительно не менее 4 915 граждан предпенсионного возраста пройдут профобучение в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», — сообщили в профильном министерстве.

В 2019 году в нашем регионе переобучили  1,3 тыс. предпенсионеров, почти все из них сохранили работу или были устроены на другое место.

Читайте также

В Омской области будут бесплатно переобучать работников предприятий, людей старше 50 лет и мам

В Омской области будут бесплатно переобучать работников предприятий, людей старше 50 лет и мам

В наступающем году нас ждет много новшеств по национальному проекту «Демография». Разные категории омичей смогут освоить новые профессии и гарантированно получить работу.


Распечатать страницу