Лечение с помощью черного носка обошлось омской пенсионерке в 65 тысяч рублей

Лечение с помощью черного носка обошлось омской пенсионерке в 65 тысяч рублей

Дата публикации 23 января 2020 16:12 Автор Источник фото pixabay.ru

Пожилая женщина доверилась «целительнице», которая под предлогом снятия порчи выманила у нее все накопления.

В полицию за помощью обратилась 73-летняя омичка. Женщина рассказала, что шла из банка, в котором сняла 10 тыс. рублей, в это время на улице к ней подошла неизвестная и сообщила, что на пенсионерке и ее родственниках наложена порча, которую нужно немедленно снять. Через некоторое время к ним присоединилась девушка, представившаяся Таней. Она рассказала, что является постоянной клиенткой «ясновидящей», мнению которой стоит довериться.

«Эта мошенница попросила принести мою фотографию, насыпала на нее какой-то золы, и моей же рукой по ней водила и в результате получился крест. Она сказала: «вот видишь, тебе могила!», - вспоминает события того дня потерпевшая.

Для снятия порчи пожилой женщине предложили совершить обряд: сложить все имеющиеся у пенсионерки ценности в черный носок и положить его под подушку на несколько ночей. Для начала потерпевшую уговорили снять еще 50 тыс. рублей со счета, что она и сделала, после чего положила в носок еще и золотую цепочку. Далее «экстрасенс» провела с ним ряд манипуляций. Вернув вещь владелице, гадалка скрылась. На следующее утро, заглянув в заговоренный носок, женщина обнаружила там нарезанную бумагу. Общий ущерб, который нанесла женщине «целительница» и ее напарница, составил 65 тыс. рублей.

«В настоящее время оперуполномоченные проводят мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых. Со слов потерпевшей был составлен портрет злоумышленниц. Приметы первой: на вид 60 лет, рост около 160 см, плотного телосложения, носит очки. Была одета в вязаную шапку черного цвета, куртку до колен темного цвета, темные сапоги. Приметы второй: на вид 25-30 лет, рост около 160 см, среднего телосложения. Была одета в вязаную шапку светлого цвета, зимнюю куртку до колен с капюшоном, может представляться именем Татьяна», - рассказали в УВМД России по Омской области.

Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Распечатать страницу