Омский «Авангард» одержал шестую подряд победу, отыгравшись в матче с «Сочи» с 0:2

Дата публикации 24 января 2020 08:08 Автор Источник фото hawk.ru

Омичи в очередной раз показали, что обладают крепким спортивным характером. Особенно порадовались тренеры, игроки и болельщики за отличившегося забитой шайбой Артема Манукяна.

В четверг, 23 января, омский «Авангард» принимал в Балашихе в матче регулярного чемпионата КХЛ черноморский клуб «Сочи». Проигрывая две шайбы, «ястребы» смогли вернуться в игру и в концовке встречи разгромить соперника со счетом 5:2.

Счет в матче на седьмой минуте открыл нападающий гостей Владислав Калетник. В первой половине второй двадцатиминутки сочинцы увеличили отрыв, шайбу забросил Никита Точицкий – 2:0. У «Авангарда» до окончания второго отрезка игры отличился защитник. Отставание сократил Роман Манухов – 2:1.

В середине третьего периода «ястребы» восстановили равновесие в счёте, гол забил нападающий Артём Манукян, который, залечив серьезную травму, проводил лишь второй свой матч в нынешнем чемпионате.

Крайне важный гол Артема так взбодрил омичей, что они забили еще три. Вскоре отличились форварды Роб Клинкхаммер и Павел Дедунов. Точку в концовке поставил Сергей Шумаков.

«Это была настоящая наша команда: мы поддерживали друг друга, здорово передвигали шайбу по площадке, принимали грамотные решения, очень важные шайбы забросили. В частности, Манукян после возвращения провёл второй матч и забросил долгожданную шайбу. Это была хорошая победа, когда мы вернулись с 0:2. Нужно всегда находить в себе силы для камбэка», — цитирует  тренера «Авангарда» Боба Хартли «Чемпионат», ссылаясь на официальный сайт ХК «Сочи».