В городской поликлинике № 11 Омска закончился большой ремонт

В городской поликлинике № 11 Омска закончился большой ремонт

Дата публикации 25 января 2020 14:30 Автор Источник фото министерство здравоохранения Омской области

Отремонтированы все четыре этажа. А на новое медицинское оборудование поликлиника в городке Нефтяников получила 17 млн рублей - в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Городская поликлиника №11 обслуживает 66 тыс. жителей городка Нефтяников. Для того, чтобы пребывание взрослых и маленьких пациентов было удобным и комфортным, в медучреждении провели большой ремонт. Как рассказали в региональном минздраве, были отремонтированы все пролеты, на этажах покрашены стены и отремонтированы потолки, произведена полная замена старых оконных рам на пластиковые стеклопакеты.

Теперь регистратура  открыта для пациента, нет маленьких окошек, а приветливые регистраторы в униформе помогают с выдачей талона или медкарты. Также пациенты могут обратиться к информатору и взять талон в инфомате.

 «Для удобства родителей с маленькими детьми был оборудован детский уголок с мебелью и телевизором, где юные пациенты могут играть, рисовать и смотреть мультфильмы. Особой гордостью детского отделения стали стены, на которых художник нарисовал любимых персонажей из мультфильмов. Также в детском отделении полностью заменены стулья и пеленальные столики. Изменения произошли и в кабинетах врачей. Во всех без исключения кабинетах были покрашены стены и установлена новая мебель. Теперь  юные пациенты и их родители находятся на приеме у врача в более комфортных условиях», - сообщили об изменениях в минздраве.

По национальному проекту «Здравоохранение» поликлиника получила современное оборудование почти на 17 млн рублей. В кабинете детского офтальмолога появилась щелевая лампа, офтальмологический пневмотонометр для измерения внутриглазного давления у детей в раннем возрасте, а также налобный офтальмоскоп. Поликлиника получила новый аппарат УЗИ, два рентгенаппарата, 12-канальный электрокардиограф, урологический цитоскоп и биогематологический анализатор.

По словам главврача поликлиники Ирины Кузаковой, новейшее оборудование значительно упрощает диагностику пациентов, сокращает время приема пациента, но при этом исследования стали точнее.

Кстати, медучреждение имеет лицензию на выдачу спортивного допуска детям. Юным пациентам не нужно ездить в разные поликлиники, чтобы пройти те или иные исследования.

Распечатать страницу