Омичей будет возить современный трамвай из Екатеринбурга

Омичей будет возить современный трамвай из Екатеринбурга

Дата публикации 26 января 2020 18:05 Автор Источник фото Дима Вагнер / vk.com / omsk_live

Новый вагон уже привезли в Омск. Его испытания продлятся два месяца, после которых мэрия решит о покупке трамвая этой серии.

В группе «Омск Live» появилась фотография трамвая, который везли на грузовике в районе ж/д вокзала. В МП «Электрический транспорт» NGS55.RU пояснили, что этот вагон из Екатеринбурга. Его привезли на испытания.

«Это новая серия, абсолютно новый трамвай. Мы будем испытывать этот трамвай два месяца. Если он покажет себя хорошо, то планируем закупать новые трамваи этой серии», — рассказали порталу в муниципальном предприятии.

Добавим, что в прошлом году в МП «Электрический транспорт» тестировал электробус «Тролза», выпущенный в городе Энгельс Саратовской области. Машину испытывали в течение десяти дней, а потом вернулись обратно.

Напомним, что в прошлом году омская мэрия обещала, что в начале 2020 года в город поступит еще 10 списанных трамваев из Москвы. Ранее, в декабре 2016 года в Омск передали пять списанных трамваев из столицы. Им присвоили бортовые номера от 71 до 75. После прохождения диагностики, косметического и профилактического ремонта они ежедневно выходят на линию. Все московские вагоны остались в бело-голубой цветовой гамме.


Распечатать страницу