Из-за снегопада в Омске коммунальщики перешли на усиленный режим работы

Из-за снегопада в Омске коммунальщики перешли на усиленный режим работы

Дата публикации 27 января 2020 12:31 Автор Фото Сергей Мельников

К уборке магистралей приступили даже сотрудники административно-управленческого аппарата Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Для оперативной очистки городских магистралей от снега дорожные службы работают в связке с ГИБДД.

В связи с обильными осадками дорожные службы Омска усилили работы по очистке снега. Сопровождать спецтехнику будут сотрудники Госавтоинспекции. Такое решение было принято руководством департаментом городского хозяйства Омска совместно с ГИБДД.

«Организованные звенья дорожной техники с 11:00 приступили к прометанию городских автомагистралей, работы ведутся при поддержке сотрудников Госавтоинспекции, чтобы оперативно очищать проезжую часть. Дорожными службами города прикладываются все возможнеы усилия, чтобы как можно быстрее освободить магистрали от снега», — сообщили в мэрии.

В департаменте просят отнестись к сложившейся ситуации с понимаем и не препятствовать работе служб. Свои автомобили омичам рекомендуют оставлять только в отведенных для этого местах. В противном случае их будут эвакуировать, ведь из-за этого остаются неочищенными целые участки дорог.

 «Сегодняшняя обстановка говорит о том, что мы должны предпринять все усилия и задействовать все ресурсы, чтобы побороться со стихией. В частности, сегодня в дневную смену дополнительно для очистки остановок общественного транспорта и пешеходных переходов привлечены сотрудники административно-управленческого аппарата бюджетного учреждения и всех его подразделений в округах», — рассказал директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

За прошедшие сутки было проведено два цикла полного прометания проезжей части автомагистралей. С утра и до обеда отрабатывали второстепенные дороги и дальние маршруты. Сегодня в течение дня и в предстоящую ночную смену будут продолжены работы по мезханизированному прометанию дорог, добавили в горадминистрации.

Читайте также

На юге Омской области вновь закрыли дороги на Казахстан

На юге Омской области вновь закрыли дороги на Казахстан

Из-за непогоды движение автотранспорта было закрыто на прошлой неделе. И вновь снегопады и метели стали причиной перекрытия автотрассы от поселка Ленинский до границы Российской Федерации.

Распечатать страницу