Какие фасады для кухни выбрать

Кухня для всех является особым местом в квартире. Там мы не только готовим еду и едим её, но и встречаемся с близкими и друзьями, устраиваем семейный праздники и просто приятные встречи. Именно поэтому внешний вид кухни должен соответствовать её предназначению, сейчас интерьеру придают большой смысл, и каждой хозяйке хочется, чтобы кухня радовала глаз не только домочадцев, но и гостей. Особое значение у кухонного фасада, так как он занимает достаточно много места на кухне. Если вы не можете позволить себе деревянную мебель, то отличной альтернативой будут кухонные фасады из МДФ, которые можно приобрести по хорошей цене у фирмы Bauhauz. С ассортиментом фасадов можно ознакомиться на сайте https://lamiform.com.ua/ru/mebelnye-fasady-mdf/ компании.

У фасадов из МДФ много преимуществ:

● отсутствует неприятный запах, что позволяет использовать их в детских комнатах;

● внешние факторы не навредят фасаду;

● не загрязняются;

● доступная стоимость.

Если вы решили все-таки остановиться на классике и купить деревянный фасад, то этот вариант также отлично впишется в интерьер в стиле кантри или прованс. У дерева много плюсов:

1. экологичный материал с приятным ароматом дерева;

2. деревянные фасады смотрятся очень элегантно;

3. прослужит вам долгое время;

4. крепеж будет держаться крепко.

Конечно, есть и минусы. Основным является цена на фасады из дерева, также влажность может деформировать древесину. Для изготовления фасада данного типа используют несколько видов дерева: сосну, ясень, дуб, лиственницу, кедр.

Фасад из МФД не будет практически ничем уступать дереву, единственным минусом будет долговечность, так как у древесины срок эксплуатации будет выше. Различают несколько видов фасадов из МФД.

Крашенный МФД фасад можно подстроить под любой интерьер, большой выбор оттенков и фактур. Фасад можно изготовить любой формы.

У ламинированного МФД невысокая цена, за пленкой на фасаде просто ухаживать, так как она достаточно устойчива.

Ближе всего к внешнему виду, как у древесины, шпонированный фасад. Также доступно разнообразие пород и методов обработки. По долговечности ничем не уступает дереву.

Есть несколько видов отделки фасадов. Отделка может быть с помощью бумажно-слоистого пластика, акрила.

Выбор материала и обработки фасада зависит от вас и ваших предпочтений, а также от того, какую атмосферу вы хотите создать на кухне.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/77380-kakie_fasad_dlya_kuxni_vbrat/
Дата публикации:27/01/2020 22:44