В Омске закрыли павильон с рыбой из-за антисанитарии

В Омске закрыли павильон с рыбой из-за антисанитарии

Дата публикации 28 января 2020 10:31 Автор Источник фото УФССП России по Омской области

В рыбной лавке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, не было места для мытья рук, фасовочного помещения и дезинфицирующих средств.

По решению Кировского районного суда Омска судебные приставы приостановили на 30 суток работу «Рыбной лавки» на ул. Лисицкого в Кировском округе из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Специалисты Роспотребнадзора выявили их в ходе внеплановой выездной проверки.

«В павильоне отсутствовали системы канализации и водоснабжения, необходимого для мытья рук персонала, обработки торгового инвентаря и оборудования. Отсутствовали разрешенные дезинфицирующие средства и фасовочное помещение. Фасовка сырой и готовой рыбной продукции производилась на одном рабочем столе на одних весах в нарушение правил реализации пищевых продуктов», - рассказали в УФССП.

На момент приезда приставов в павильоне велась торговля. Индивидуального предпринимателя ознакомили с требованиями о прекращении работы торговой точки, и он освободил от товара помещение. В течение месяца сотрудники УФССП России по Омской области будут проверять, не возобновил ли предприниматель работу в лавке.

 

Распечатать страницу