В Омске готовят к открытию четыре новых детских сада

В Омске готовят к открытию четыре новых детских сада

Дата публикации 28 января 2020 10:47 Автор Источник фото omskportal.ru

Дошкольные учреждения, которые возвели по нацпроекту «Демография», получили разрешение на ввод. После процедуры лицензирования детские сады будут готовы принять 538 маленьких омичей.

В конце 2019 года в Омске в эксплуатацию были  сданы четыре здания для дошколят: два детсада на 101 место — по ул. Лисицкого и 22-й Рабочей, на 140 мест — по ул. Краснознаменной и на 196 мест — в 13-м микрорайоне Левобережья.

Заказчиком строительства двух детсадов – в 13-м микрорайоне и по улице Краснознаменной – выступил «Омскоблстройзаказчик». Как сообщили в региональном минстрое, в  настоящее время эти объекты переходят в ведение администрации города Омска.

«Построенные здания соответствуют высокому классу энергоэффективности, они оборудованы инженерными системами, обеспечивающими долговечную эксплуатацию. В детских садах предусмотрены групповые ячейки, актовые залы, медицинские кабинеты, пищеблоки. От пищеблока к раздаточным продукты будут транспортироваться на специальном подъемнике. На территории детского сада обустроены детские площадки», – рассказали в минстрое.

Сейчас в новые дошкольные учреждения завозят оборудование и мебель. Когда все будет установлено, начнется прием детей.

В 2020—2021 гг. планируется построить девять дошкольных учреждений в Омске и муниципальных районах области. В минстрое напомнили, что новые детские сады в регионе строятся по нацпроекту «Демография», который реализуется по инициативе главы государства Владимира Путина.

Читайте также

Стало известно, где в Омской области построят новые детсады

Стало известно, где в Омской области построят новые детсады

В ближайшие два года по нацпроекту «Демография» в регионе запланировано строительство девяти детсадов. Еще одно здание будет приобретено в собственность региона.

Распечатать страницу