Туристам из Китая закрыли въезд в Россию

Туристам из Китая закрыли въезд в Россию

Дата публикации 28 января 2020 15:47 Автор Источник фото pixabay.ru

Российские туроператоры на месяц приостановили прием групп туристов из Китая из-за нового коронавируса. Но ранее прибывшие в страну граждане КНР не будут прерывать программу и покидать российскую территорию досрочно.

Российские туроператоры до конца февраля приостановили прием групп туристов из Китая из-за нового коронавируса, сообщают «Известия», ссылаясь на заявление вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина.

«Решение принято с целью предотвратить распространение нового типа коронавируса. Власти КНР отдали регионам указание о запрете поездок еще с понедельника, но процесс немного затянулся в отдельных провинциях. Все групповые поездки китайцев в Россию остановлены», — заявил вице-президент.

Днем ранее стало известно, что российская авиакомпания «Уральские авиалинии» приостановила полеты на остров Хайнань – любимый китайский курорт россиян. При этом перевозчик обещал вернуть деньги за авиабилеты.

Первая вспышка вирусной пневмонии, причиной которой оказался новый вид коронавируса, была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). Вирус, получивший название 2019-nCoV, быстро разлетелся по миру. Случаи заражения зафиксированы в Австралии, Южной Корее, Непале, Малайзии, Японии, США, Франции и Канаде.

Китайские эксперты до сих пор не установили источник происхождения инфекции. Предположительно, причиной возникновения коронавируса могли стать дикие животные. Вирус передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, утомление и кашель с мокротой.

Общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, по данным на 28 января, достигло 4515 человек. Из них 106 скончались. Отмечается, что 976 человек находятся в тяжелом состоянии.

Читайте также

Омские больницы и поликлиники готовы принять зараженных коронавирусом

Омские больницы и поликлиники готовы принять зараженных коронавирусом

В Омской области больных коронавирусной инфекцией нет. Но сотрудники медучреждений прошли обучение на случай регистрации смертельной инфекции.

Распечатать страницу