в команде настоящих лидеров

в команде  настоящих лидеров

Дата публикации 29 января 2020 08:41

Трое омичей стали финалистами всероссийского конкурса управленцев.

С 25 по 26 января в новосибирском Экспоцентре проходил региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Сибирского федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Участие в конкурсе принял 261 человек, Омскую область  представляли 29 конкурсантов, в их числе руководители компаний, ученые, бизнесмены, чиновники.

До начала конкурсных мероприятий губернатор Александр Бурков встретился  с  омскими полуфиналистами  и обсудил с ними проблемы развития бизнеса, образования и  точки роста Прииртышья. Кроме того, разговор шел и о перспективах реализации крупных инфраструктурных проектов в регионе – строительстве северного обхода, трассы через Усть-Ишим, соединяющей Томск и Тюмень, создание свободной экономической зоны. Поднимался и вопрос завершения строительства аэропорта Омск - Федоровка.

Перенос аэропорта из центра города глава региона считает необходимостью из-за проблем с экологией, безопасностью и шумом. Александр Бурков напомнил, что две известные в России компании готовы вкладывать в этот проект до 10 млрд. рублей при  условии, что власти выделят деньги на федеральную собственность – взлетно-посадочную полосу и авиационное оборудование. Уже в феврале состоится очередное заседание комиссии, рекомендовавшей включить региональный аэропорт в нужные для государства проекты.

Единственный доктор наук среди омских участников конкурса – сотрудник Омского научного центра СО РАН Виталий Алещенко – поинтересовался у губернатора планами развития науки и образования в регионе. По мнению Александра Буркова, необходимо открывать новые научно-образовательные центры (НОЦ) и лаборатории по таким направлениям, как нефтехимия, радиофизика и аграрный сектор.

Но основное внимание, конечно же,  было уделено непосредственно конкурсной программе. В течение двух дней полуфинала участники в очных оценочных мероприятиях боролись за выход в суперфинал, решали управленческие кейсы различной степени сложности, демонстрировали свои лидерские качества. В программе также были запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. По итогам работы каждый получил персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития.

В итоге была определена тридцатка финалистов от Сибирского федерального округа. От Омской области в нее вошли Артем Вольхин (Aspring Capital), Сергей Роскошный (ООО «Марс») и Юрий Шумаков (ПАО «Сбербанк»). Суперфинал конкурса «Лидеры России» пройдет весной в Сочи.

Как считает губернатор Омской области, конкурс управленцев «Лидеры России» очень важен для пополнения кадрового резерва региона.

– Такая практика существует, и двери областного правительства и мэрии Омска открыты, – особо подчеркнул Александр Бурков.

Напомним, что после первого полуфинала проекта два человека из Омской области пришли работать в систему муниципального управления.

Александр Бурков

Губернатор Омской области:

 Лидеры – это обыкновенные люди с необыкновенной решимостью. Для нас, омичей, ваши лидерские качества позволят обойти наших ближайших конкурентов по социально-экономическим показателям.


Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Юбилейный аккорд

Юбилейный аккорд

23 мая и 25 мая в Концертном зале состоятся ...

Актуально

Строительство гидроузла улучшит водоснабжение

Строительство гидроузла ...

Губернатор Виталий Хоценко и руководитель ...

Безопасность

В режиме повышенной готовности

В режиме повышенной ...

В Омской области предпринимаются меры в связи с ...

Благоустройство

В Богословке капитально отремонтировали ДК и школу

В Богословке капитально ...

Губернатор Виталий Хоценко совершил рабочую ...

Власть

Михаил Дегтярев: «Омская область – спортивный регион»

Михаил Дегтярев: «Омская ...

В Омской области в рамках рабочей поездки побывал ...

Выставка

«Город. Война. Победа!»

«Город. Война. Победа!»

В историческом парке «Россия – моя история» ...

Закон и порядок

Ограничение на посещение лесов продлено

Ограничение на посещение ...

В Омской области продолжает действовать особый ...

Земляки

Память в наследство

Память в наследство

364-я Краснознаменная Тосненская стрелковая дивизия ...

Культура

Город как живой музей

Город как живой музей

Федеральная культурная акция в нашем регионе ...

Национальные проекты

Ремонт дорог – инвестиция в будущее

Ремонт дорог – инвестиция ...

Нацпроекты способствуют развитию региона и ...

Омск — Стаханов

Губернатор вручил госнаграды в Стаханове

Губернатор вручил ...

Глава региона Виталий Хоценко побывал с рабочим ...

Панорама недели

Центр города стал пешеходым

Центр города стал ...

За первые выходные Любинский проспект в новом ...

Поддержка

Лучшие из лучших

Лучшие из лучших

В Омской области начался этап собеседований с ...

СВО

С заботой о бойцах

С заботой о бойцах

В кадровом центре Омской области пройдет ярмарка ...

Село

В регионе идет яровой сев

В регионе идет яровой сев

В Омской области продолжает набирать темпы ...

Событие

«Скиф» – чемпион!

«Скиф» – чемпион!

Омские гандболисты вернулись в главную лигу ...

Социум

«Забота о пожилых – наш приоритет»

«Забота о пожилых – наш ...

Правильный уход за пожилым человеком продлит ему ...

Спектр

Командная работа

Командная работа

В Омске участники СВО провели два товарищеских ...

Спецпроекты

Коммунальное обновление

Коммунальное обновление

В Омской области проведут капитальный ремонт ...

Спорт

«Ястребы» забронзовели

«Ястребы» забронзовели

Игроки, тренерский штаб и персонал «Омских ...

Строительство

Благоустройство в районах – на особом контроле

Благоустройство в районах ...

Губернатор Омской области провел заседание ...

Традиции

«Любо, казаки, любо!»

«Любо, казаки, любо!»

В Омске завершился VIII Межрегиональный фестиваль ...