Омский «Авангард» одержал восьмую победу подряд, одолев «Нефтехимик»

Дата публикации 29 января 2020 06:56 Автор Источник фото hawk.ru

«Ястребы» вновь догнали казанский «Ак Барс» по очка, однако «барсы» провели на две игры меньше, поэтому пока возглавляют восточную конференцию.

Во вторник, 28 января, омичи принимали в Балашихе в матче регулярного чемпионата КХЛ очень неуступчивого соперника – команду «Нефтехимик» из города Нефтекамска. Пропустив первыми, «ястребы» смогли переломить ход игры в свою пользу и победить «волков» в основное время со счетом 3:2.

Первый гол на пятой минуте встречи забили гости, играя в большинстве. Райан Мерфи бросил почти от синей линии, а наш голкипер Эмиль Гарипов был закрыт игроками, поэтому летящую шайбу не заметил. Гости повели – 1:0.

Вскоре «Авангард», также играя в большинстве, отыгрался. Егор Мартынов сделал зрячий наброс, который ждал у ворот соперников Семен Кошелев – 1:1.

Во втором периоде, который прошел  при подавляющем преимуществе омичей, в ворота «волков» за минуту влетели две шайбы. Сначала  зачисленный в сборную России на Шведские игры Денис Зернов умело подставил клюшку под бросок нашего защитника – 2:1. И тут же другой мастеровитый форвард «Авангарда» Свен Андригетто снайперски поражает верхний угол ворот «Нефтехимика», которые были доверены в этот вечер Константину Барулину - 3:1.

Вторая шайба в ворота омичей была забита в середине заключительной двадцатиминутки при скоплении игроков обеих команд в их площади. При этом судьи не усмотрели атаку на нашего вратаря и гол засчитали. «Авангард» победил с минимальным преимуществом – 3:2 и отправляется в Санкт-Петербург, где встретится завтра с грозным СКА. Матч начнется в 22:30 по омскому времени.