Суд приговорил арбитражного управляющего «Агро-Траста» Алексина к четырем с половиной годам тюрьмы

Суд приговорил арбитражного управляющего «Агро-Траста» Алексина к четырем с половиной годам тюрьмы

Дата публикации 29 января 2020 09:56 Автор Источник фото kvnews.ru

Вячеслава Алексина признали виновным в растрате в крупном размере. Предприятию-банкроту причинен ущерб на сумму более 200 млн рублей.

Первомайский районный суд Омска вынес приговор бывшему конкурсному управляющему ЗАО «Корпорация «Агро-Траст» Вячеславу Алексину. Он признан виновным в растрате в особо крупном размере и незаконном образовании юридического лица.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки областной прокуратуры, были выявлены фиктивные схемы на 150 млн рублей.

Суд установил, что бывший конкурсный управляющий в 2014—2016 годах из конкурсной массы предприятия оплачивал мнимые сделки с подконтрольными ему лицами и организациями по фиктивным договорам и актам приемки выполненных работ.

«В результате незаконных действий было присвоено и растрачено более 207,5 млн рублей из конкурсной массы предприятия-банкрота», — отметили в прокуратуре.

Суд назначил Вячеславу Алексину наказание в виде 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 500 тыс. рублей. Его взяли под стражу в зале суда. Судебный акт не вступил в законную силу.

ранее по теме

Арбитражного управляющего «Агро-Траста» Алексина будут судить за растрату

Арбитражного управляющего «Агро-Траста» Алексина будут судить за растрату

Сразу по нескольким статьям уголовного кодекса будут судить бывшего конкурсного управляющего Вячеслава Алексина. По мнению следствия, он «вывел» более 200 млн рублей из предприятия-банкрота Хабулды Шушубаева.


Распечатать страницу