В Омске Кировский ЗАГС переедет в многоэтажку

В Омске Кировский ЗАГС переедет в многоэтажку

Дата публикации 29 января 2020 14:18 Автор Фото Сергей Мельников

Заключать браки жители Левобережья теперь будут в новом ЗАГСе, где в отличие от старого есть торжественный зал европейского типа и комната жениха и невесты.

Кировский ЗАГС сменит свой адрес. Об этом сегодня, 29 января, сообщила начальник управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области Наталья Биляченко. ЗАГС расположится на ул. Дмитриева, 1/7 – в десятиэтажном доме.

«Впервые за достаточно долгий период времени открывается новый отремонтированный отдел управления ЗАГС. Все мероприятия были проведены по решению губернатора Омской области. В настоящее время проведен капитальный ремонт помещения для размещения в нем Кировского отдела Управления ЗАГС», - пояснила она.

Главное отличие от старого помещения (Кировский ЗАГС располагался в окружной администрации на ул. Профинтерна): в нем есть «небольшие, но очень уютные и красивые зал европейского типа для торжественных регистраций и комната жениха и невесты». Теперь жители Левобережья будут заключать браки в более комфортных условиях.

Торжественное открытие нового Кировского ЗАГСа предварительно намечено на 20 февраля.

 

Распечатать страницу