После визита «социального работника» у омской пенсионерки пропали три пакета с деньгами

После визита «социального работника» у омской пенсионерки пропали три пакета с деньгами

Дата публикации 29 января 2020 15:45 Автор Источник фото pixabay.ru

Похищали сбережения сообща. Пока представившаяся соцработником особа отвлекала пожилую женщину разговорами, ее подельники без шума обчистили комод.

В полицию обратилась 89-летняя жительница Советского округа с сообщением о том, что из ее квартиры на улице Круговой пропали все накопления – 126, 5 тыс. рублей.

Деньги были разделены и хранились в трех пакетах, размещенных в одном из ящиков комода. Пропажу обнаружила дочь, приехавшая помочь по хозяйству. А до нее визит пенсионерке нанесла неизвестная женщина. Полицейские быстро разгадали нехитрый механизм совершения кражи.

«Незнакомка с порога настойчиво расспросила пожилую омичку о имеющихся родственниках и после того, как узнала, что хозяйка находится дома одна, проводила ее для общения в отдаленную комнату. Входная дверь при этом оставалась открытой», - пояснили правоохранители.

Поиски воровки и ее сообщника затрудняются тем, что потерпевшая совершенно не запомнила, как та выглядит. Помнит лишь, что злополучный визит был в пятницу, 24 января.

Читайте также

Пожилая омичка за компенсацию акций «МММ» перевела более 300 тысяч рублей

Пожилая омичка за компенсацию акций «МММ» перевела более 300 тысяч рублей

Мошенники пообещали вернуть женщине все деньги, которые она потеряла в 1990-е годы, и пенсионерка оформила три кредита на оплату необходимых услуг посредникам. После перевода злоумышленники исчезли. Теперь их ищет полиция.

Распечатать страницу