Белый чай — эликсир бессмертия

Традиция чаепития не чужда российскому населению и давно любима. Но может пришло время выйти за рамки привычных напитков и попробовать новый, тонкий и изысканный вкус?

Существует огромное многообразие видов чая.

Среди самых распространенных в России — черный и зеленый. Однако многие уже давно распробовали и остались под впечатлением от китайского белого чая. Он не только обладает тончайшим незабываемым вкусом и ароматом, но и полезен для организма. Не зря на родине этого чая его называют эликсиром бессмертия.

Чем же он полезен?

Благодаря минимальному воздействию на сырье, из которого производится белый чай, он сохраняет много полезных веществ. Среди них многочисленные витамины разных групп, минералы, эфирные масла, аминокислоты, природные антиоксиданты и многое другое.

Правильно приготовленный белый чай считается эффективным антидепрессантом, а значит жизненно необходим для любого современного человека, жизнь которого наполнена стрессами на работе и дома. Напиток благоприятно воздействует на нервную систему, помогает организму успешно бороться с ежедневной раздражительностью и усталостью.

Важно знать и то, что китайский белый чай способствует повышению свертываемости крови, считается неплохим профилактическим средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Он помогает в очистке и укреплении стенок сосудов, работает на снижение уровня холестерина в крови. А значит его можно рассматривать как профилактику таких страшных заболеваний, как инсульт и инфаркт.

Белый чай полезен и для современных девушек, следящих за своей фигурой, так как он выводит из организма токсины и способствует сжиганию жира.

Правила заваривания белого чая

Ни в коем случае не рекомендуется заливать листья крутым кипятком. Для данного вида чая пригодна только вода, доведенная до кипения, но затем остуженная в течение нескольких минут. Специалисты рекомендуют заваривать чай при температуре воды в 65-70 °С.

Посуда, в которой готовится чай, не должна быть сделана из металла. Лучше всего для этого использовать чайники из стекла, керамики или фарфора. Для одной чашки достаточно 2-5 г сухих листьев чая. Их рекомендуется насыпать в предварительно разогретый чайник и залить чуть остуженной водой.

После того, как напиток настоится (не менее 5 минут), его наконец можно пить.

На сайте можно узнать детальную информацию о каждом сорте белого чая и выбрать тот, что понравится именно вам.

На равах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/77467-bely_chay__eliksir_bessmertiya/
Дата публикации:29/01/2020 20:02