Массовое заболевание в школе Кокшетау

В средней школе №2 в Кокшета ученики начали массово заболевать. По информации, которая размещена на сайте Новости Кокшетау, стало известно, что 7 ноября в школе была проведена специальная проверка специалистами в сфере контроля качества и безопасности товаров и услуг. Причина проверки заключалась в том, что 80 учеников начального звена не посещали уроки. Родители сообщили, что у детей недомогание, также рвота и диарея.

Были подозрения, что причина заболевания может скрываться в водоснабжении, так как дети пили воду из установленных фонтанчиков. Но очистка воды в школе проводится многоступенчатыми фильтрами. Однако, был проведен сбор воды и специальная экспертиза. Результаты на данный момент не обнародованы.

Также была проведена проверка пищевого блока школы. Проведи дезинфекцию всей школы. В ходе проверки, в столовой было выявлено ряд нарушений, что послужило причиной приостановления деятельности пищевого блога до устранения нарушений.

Медицинские работники настоятельно порекомендовали родителям заболевших детей обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Одиннадцать детей обратились за медицинской помощью, двое из детей были госпитализированы в инфекционное отделение. У детей был диагностирован острый гастроэнтерит.

В связи со случившимся, было проведено специальное собрание с представителями объектов образования, здравоохранения и организаторами школьного питания.

Были проведены специальные противоэпидемические мероприятия. Уже выявлен ряд заболевших и из других школ Кокшетау. Продолжается проверка качества школьного питания и водоснабжения.

Для того, чтобы быть всегда в курсе новостей Кокшетау узнать, чем закончится расследование по поводу массового заболевания в средней школе №2, необходимо подписаться на новости Казахстана на сайте NUR.KZ. Там вы найдете новости политики, экономики, шоубизнеса, общества, криминал, путешествия и специальные проекты.

В разделе “Популярные новости” собраны только самые актуальные и востребованные события Казахстана. Вы всегда будете в курсе новостей вашей страны и города. Здесь можно найти новости:

Актау;

Актобе;

Алматы;

Павлодара;

Нур-Султана

и других городов Казахстана.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/77470-massovoe_zabolevanie_v_shkole_kokshetau/
Дата публикации:29/01/2020 21:15