В Омске наркоторговец получил срок в пять с половиной лет за 23 грамма «синтетики»

В Омске наркоторговец получил срок в пять с половиной лет за 23 грамма «синтетики»

Дата публикации 30 января 2020 11:09 Автор Фото Сергей Мельников

Молодого омича признали виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Он планировал распространять закладки в городе и с помощью соцсетей успел получить партию зелья из тайника.

Ленинский районный суд осудил 22-летнего местного жителя за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Преступник действовал по предварительному сговору с группой лиц, однако его подельников найти не удалось. Между собой они общались в интернете.

В ходе судебного заседания установили, что фигурант уголовного дела связался с другим неизвестным злоумышленником в соцсетях, а затем планировал осуществлять закладки наркотиков в Омске. Но в итоге он лишь успел забрать из указанного ему тайника в Омском районе партию «синтетики» общей массой более 23 грамм, наркотики были расфасованы в 50 полимерных пакетиков. На этом молодого человека и «накрыли» полицейские.  

Экспертиза установила, что вещество содержит в своем составе наркотическое средство синтетического происхождения. Суд назначил омичу наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

В Омске прикрыли интернет-магазин наркохимии

В Омске прикрыли интернет-магазин наркохимии

Омские чекисты изъяли солидную партии синтетических наркотиков. Деньги за зелье наркодилеры обналичивали с помощью многочисленных банковских карточек.

Распечатать страницу