Омич получил условный срок за хищение оружия из войсковой части

Омич получил условный срок за хищение оружия из войсковой части

Дата публикации 30 января 2020 13:00 Автор Источник фото УФСБ по Омской области

Бывший слесарь по ремонту вооружения одной из войсковых частей организовал канал хищения основных частей и комплектующих. Сотрудники ФСБ нашли украденное оружие в доме у мужчины и тайник на рабочем месте.

Центральный районный суд Омска вынес приговор в отношении бывшего слесаря по ремонту вооружения одной из войсковых частей Омского гарнизона. Мужчина обвинялся в незаконном приобретении оружия, хищении оружия с использованием служебного положения. Уголовное дело расследовал Военный следственный отдел СК России по Омскому гарнизону по материалам УФСБ.

Сотрудникам УФСБ России по Омской области в ходе проверки сообщили о возможном хищении боевого ручного стрелкового оружия из мест хранения одной из войсковых частей омского гарнизона. Силовики установили гражданского служащего войсковой части, организовавшего канал хищения основных частей и комплектующих.

«В ходе обследования места жительства Беленко А.Ю. были обнаружены основная часть и комплектующие огнестрельного оружия как похищенные из части, так и добытые в ходе нелегальных раскопок. Кроме того, на его рабочем месте в войсковой части был обнаружен тайник с частями ударно-спусковых механизмов к автоматам, которые он похитил с охраняемой территории и хранил для последующего выноса из части», — рассказали в УФСБ.

Во время досмотра дома мужчина уверял силовиков, что найденное оружие не стреляет.

С учетом раскаяния и содействия в расследовании уголовного дела суд приговорил его к 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.


Распечатать страницу