Нервный автолюбитель проломил омичу голову из-за сработавшей сигнализации

Нервный автолюбитель проломил омичу голову из-за сработавшей сигнализации

Дата публикации 30 января 2020 13:31 Автор Фото Сергей Мельников

При этом нападавший оставил друзьям потерпевшего телефон, чтобы тот, как только очнется, позвонил по поводу возмещения нанесенного машине ущерба.

Дикий случай произошел накануне на улице Гусарова в Омске. Группа молодых людей общались во дворе одного из домов возле припаркованного под окнами автомобиля. На них обратил внимание 31-летний хозяин машины. В тот момент, когда он наблюдал за неизвестными из окна своей квартиры, сработала сигнализация, а группа начала отходить от авто.

Сейчас эксперты проверяют, был ли нанесен автомобилю какой-то ущерб или молодые люди просто поставили на капот сумку, отчего и сработала сигнализация. В любом случае, реакция хозяина автомобиля была, мягко говоря, не совсем адекватная.

«Мужчина выскочил из дома, догнал группу людей и нанес удар одному из них. Пока неизвестно, что это было, кусок трубы или бейсбольная бита. Потерпевший упал, а нападавший удалился, оставив при этом его товарищам свой телефон, заявив, что по нему с ним можно связаться для возмещения нанесенного автомобилю ущерба», — пояснили в полиции.

В результате 25-летний потерпевший с множественными телесными повреждениями, в том числе открытой черепно-мозговой травмой, линейным переломом лобной кости, находится в больнице.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений. Наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы до 10 лет.

Читайте также

В омской деревне воры попали в больницу с переломами из-за барана

В омской деревне воры попали в больницу с переломами из-за барана

Они хотели украсть животное у местного фермера. Хозяин, прознав об этом, избил злоумышленников.

Распечатать страницу