Омичи могут настроить автоплатеж транспортных карт

Омичи могут настроить автоплатеж транспортных карт

Дата публикации 30 января 2020 14:19 Автор Фото Сергей Мельников

Сервис Сбербанка доступен для владельцев электронной транспортной карты «Омка». Настроить дополнительную услугу можно в личном кабинете, банкомате или платежном терминале.

Владельцам транспортной карты «Омка» теперь доступен автоплатеж. Как сообщили в департаменте транспорта, подключить услугу пользователи могут самостоятельно через личный кабинет, банкомат или платежный терминал «Сбербанка». Для этого нужно зайти в раздел «Мои автоплатежи», «Подключить автоплатеж»-«Транспорт».


При этом пользователи могут самостоятельно выбрать периодичность пополнения карты — один раз в неделю, месяц, квартал или год, а также сумму, правда, они ограничена 300 рублями. В выбранную дату транспортная карта будет автоматически пополнена. Так, если сумма баланса «Омки» 25 рублей, то пополнена она будет на 275 рублей.

«Перед каждым списанием на ваш телефон будет приходить СМС-сообщение. Если на банковском счете не будет необходимых средств, пополнение не произойдет, но при этом автоплатеж не отключится. За подключение дополнительной услуги плата не взимается», — уточнили в дептранспорта.

Инструкция по подключению автоплатежа в личном кабинете здесь.

Распечатать страницу