Омский «Авангард» переиграл в овертайме новокузнецкий «Металлург» 3:2

Матч между «Авангардом» и «Металлургом» из Новокузнецка на льду «Арены Омск» завершился победой хозяев площадки. В овертайме омичи вырвали победу у соперников, счет игры — 3:2 в пользу «ястребов».

На льду «Арены Омск» «Авангард» вчера, 27 сентября, провел первый матч домашней серии. Соперником «ястребов» стал новокузнецкий «Металлург».

Первая двадцатиминутка прошла всухую. Команды обменялись удалениями, однако реализовать большинство соперникам не удалось. Во втором периоде, на 27-й минуте счет игры открывает Александр Пережогин с подачи Александра Попова. Через две минуты другой «ястреб» Андрей Иванов увеличивает разрыв в счете между командами, закатив шайбу в пустые ворота.

Очевидно, что получив преимущество в две шайбы «Авангард» несколько снизил темп игры — и тут же получил гол. Его автором стал Антон Слепышев, который без помех отправил шайбу из левого круга вбрасывания в дальний угол ворот — и оказался точен. На второй перерыв команды уходят со счетом 2:1 в пользу подопечных Петри Маттикайнена и с преимуществом в одного полевого игрока у гостей.

Третий период «Металлург» начинает в большинстве, однако переиграть «ястребов» им удалось лишь на 10-й минуте матча. От конька хоккеиста новокузнецкого клуба Алексея Ефимова шайба попадает в ворота Карри Рамо. При времени 56:07 за задержку клюшкой на скамейку штрафников отправляется Рэнди Робитайл, и «Авангард» получает численное преимущество, которое не смог реализовать.

Игра переходит в овертайм, где победную шайбу с подачи Александра Фролова и Никиты Пивцакина забивает Антон Белов. Счет матча — 3:2 в пользу омичей.

Следующую игру «Авангард» проведет 29 сентября на домашнем льду, где встретится с хабаровским «Амуром».