В Советском округе Омска появится новая подстанция «Кристалл»

В Советском округе Омска появится новая подстанция «Кристалл»

Дата публикации 30 января 2020 16:00 Автор Фото Сергей Мельников

Ввод ее в эксплуатацию поможет ликвидировать дефицит трансформаторной мощности в Нефтяниках и даст возможность подключить новых потребителей электроэнергии.

В районе улиц Энтузиастов - Химиков - Блюхера планируют построить подстанцию на 110/10 кВ «Кристалл». Кроме того, на улице Омской появится новый склад площадью около 8,7 тыс. квадратных метров.

Вопросы строительства этих важных для городской инфраструктуры объектов обсудили на заседании рабочей группы по взаимодействию мэрии и ресурсоснабжающих организаций.

«Рассмотренные инвестиционные проекты важны для нашего города. Это новые рабочие места для омичей, новые поступления в бюджет. В протоколе мы прописали конкретные сроки решения проблем, возникших при реализации этих проектов», — отметила исполняющая обязанности директора департамента городской экономической политики, председатель рабочей группы Ирина Куимова.

Напомним, рабочая группа по вопросам организации взаимодействия структурных подразделений мэрии и ресурсоснабжающих организаций была создана в конце прошлого года для оказания помощи при реализации инвестпроектов и уменьшения административных барьеров.

Читайте также

Есть контакт: Александр Бурков запустил новую подстанцию «Восход»

Есть контакт: Александр Бурков запустил новую подстанцию «Восход»

Потребности Омской области в энергии каждый год увеличиваются на 5%. Старт работы новой подстанции обеспечит высокую надежность снабжения, повысит пропускную способность сетей и создаст условия для подключения новых потребителей.

Распечатать страницу