Омский «Авангард» пропустил шайбу от СКА в овертайме и прервал победную серию

Омский «Авангард»  пропустил шайбу от СКА в овертайме и прервал победную серию

Дата публикации 31 января 2020 06:59 Автор Источник фото hawk.ru

Оба клуба уже гарантировали себе выход в плей-офф. Победа стала для питерцев четвертой подряд. Омичи ранее выиграли подряд восемь встреч в чемпионате.

В четверг, 30 января, омский «Авангард» встретился в матче регулярного чемпионата КХЛ в Санкт-Петербурге с местным СКА. Обе команды упорно готовились к противостоянию, которое получилось боевым. Единственную шайбу смогли забросить хозяева площадки за 21 секунду до окончания овертайма. Армейцы победили с минимальным счетом 1:0.

Справедливости ради стоит отметить, что хозяева льда в этот вечер доминировали на площадке, хотя их голкипер Александр Самонов также не успевал замерзнуть в своих воротах из-за постоянных контратак «ястребов».

Единственную шайбу записал на свой счет воспитанник омского хоккея Владимир Ткачев. В овертайме он на скорости два раза объехал ворота Игоря Бобкова, а затем срезал угол, оказавшись прямо перед нашим вратарем, и точно бросил в верхний угол.

Следующий матч «Авангард» проведет в Нур-Султане завтра, 1 февраля, против «Барыса». Смогут ли "барсы" взять реванш после недавнего проигрыша «ястребам» с сухим счетом, начнем узнавать в 17: 00 по омскому времени.