Директора омской транспортной компании подозревают в неуплате налогов на 11 миллионов

Директора омской транспортной компании подозревают  в неуплате налогов на 11 миллионов

Дата публикации 31 января 2020 14:08 Автор Фото Сергей Мельников

Следком возбудил уголовное дело в отношении руководителя ООО «ТЭК «Омич», его обвиняют в уклонении от уплаты НДС за два года.

Следственные органы СК РФ по Омской области по материалам региональных УФНС и УМВД возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Транспортная экспедиционная компания «Омич». Руководитель компании подозревается в уклонение от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ.

В следкоме считают, что подозреваемый с целью уклонения от уплаты налогов привлек для оказания транспортно-экспедиционных услуг восемь номинальных организаций, которые фактически для ООО их не оказывали.

«После этого подозреваемый внес ложные сведения в налоговые декларации по НДС за 2015-2016 год и предоставил в налоговый орган. Таким образом, он уклонился от уплаты НДС с организации в крупном размере на общую сумму более 11 миллионов рублей», - сообщили в органах.

Следователи уже побывали с обысками дома у обвиняемого и в офисе, осмотрели его автомобиль и изъяли необходимые для расследования документы и предметы.

Отметим, транспортная экспедиционная компания «Омич», по данным ЕГРЮЛ, была создана в 2009 году. Последние сведения в реестр юрлиц по ней были внесены в 2018 году. Директором ООО является Владимир Антипов.

 

Распечатать страницу