Рекомендации по выбору тротуарной плитки


Тротуарная плитка – популярный строительный материал, который используют с целью мощения дорожек, тротуаров, детских площадок и иных объектов с небольшими или средними механическими нагрузками. Ее получают из натурального камня, бетона или обожженной глины. Качественно изготовленная плитка характеризуется эстетической привлекательностью и продолжительным сроком службы. Она проста в обслуживании, способна выдерживать большие температурные перепады, не выделяет токсичные газы.

При выборе плитки каждый покупатель учитывает, что она прослужит ему не один год. Сейчас современный строительный рынок предлагает покупателю большой выбор материалов, которые отличаются по цвету, фактуре и техническим характеристикам, поэтому несложно потеряться в огромном ассортименте. Перед покупкой следует внимательно изучить критерии, подтверждающие качество изделия.

Компания «Смоленская керамика» существует на рынке строительных материалов уже более 9 лет. Она является представителем ряда знаменитых брендов (в частности, «Barrum», «Wienerberger» и «White Hills»). На официальном сайте компании можно подробнее ознакомиться с ассортиментом и купить тротуарную плитку по низкой цене: https://msk.smolkirpich.ru/trotuarnaya-plitka1. На всю реализуемую продукцию есть соответствующие сертификаты, подтверждающие ее качество и безопасность. Предусмотрена доставка оплаченного товара до адреса и забор на условиях самовывоза (по желанию).

На что обратить внимание при выборе

Ниже представлены основные параметры брусчатки, которые следует учитывать перед покупкой:

  • Окрас. Выбранный материал не должен быть очень насыщенного цвета (это свидетельствует о наличии большого количества красящего пигмента в составе, который снижает его прочность). При этом окрас должен быть равномерным, а желтые пятна на поверхности отсутствовать;
  • Звук. Если несильно постучать одной плиткой о другую, появится звонкий звук – это еще один параметр, свидетельствующий о высоком качестве изделия. Отсутствие звука говорит о том, что она не прочная и содержит большой процент воды;
  • Поверхность. Качественное изделие отличается отсутствием на поверхности пустот и любых видимых повреждений (трещин, сколов). Допустимы на поверхности незначительные известковые пятна.

Это главные критерии качества материала. Стоит помнить, что надежность и износостойкость покрытия во многом зависит и от точности соблюдения правил в технологии укладки.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/77518-rekomendatsii_po_vboru_trotuarnoy_plitki/
Дата публикации:31/01/2020 14:49