Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 9 февраля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 9 февраля

Дата публикации 1 февраля 2020 08:01 Автор

В ближайшую неделю вас ждет вечер аргентинского танго, шоу недетских историй и увлекательная конная прогулка. Эти другие события в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Конная прогулка за городом


фото: pixabay

Путешествие начинается с проезда в электропоезде до остановки «Алонский» (Исилькульское направление) и 25-минутной прогулки до места назначения. Здесь вы посетите местный музей, где познакомитесь с историей становления и развития коневодства, также совершите экскурсию по частному конному хозяйству, где вам расскажут правила ухода за лошадьми, а также научат седлать скакунов. Вы совершите конную прогулку и сможете сделать запоминающиеся кадры на память. Запись по телефону: 8-909-536-14-45.

Когда: 2 февраля

12+

«Нечего внукам рассказать»


Фото: vk.com/id101563640

Это развлекательное шоу разговорного жанра, в котором люди разных профессий рассказывают удивительные истории из своей жизни. Истории могут быть веселыми, трогательными, неожиданными, захватывающими, сюрреалистичными, но главное — они все происходили на самом деле. Специальный гость Сергей Писаренко (команда КВН «Уездный город»).

Где: Blackdoors (ул. Гагарина, 14)

Когда: 6 февраля

18+

«Офицер и шпион»


Новая работа режиссера Романа Полански. Сотрудник французской спецслужбы капитан Дрейфус объявлен особо опасным преступником. Официальное обвинение — государственная измена и шпионаж в пользу Германии. Бывший наставник Дрейфуса Жорж Пикар ведет собственное расследование: ему необходимо найти таинственную «секретную папку», чтобы доказать невиновность своего подзащитного. Но охотится за ней не только он...

Где: кинотеатры города

Когда: с 6 февраля

16+

«Сережа очень тупой»


От автора «Человека из Подольска» Дмитрия Данилова – «Сережа очень тупой» на сцене Омского ТЮЗа. Представь, что твоя жизнь больше тебе не подчиняется. Твой скучный размеренный быт изменился в одно мгновение, потому что пришла она. Посылка, которую ты не ждал. В привычных словах и действиях нет логики, все превращается в абсурдный кошмар. Кто эти люди, которые принесли тебе посылку? А самое главное – что в ней? Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут.

Где: ТЮЗ

Когда: 7 и 8 февраля

18+

Piano Tango


фото: www.facebook.com/ivansolomonoff/?tn-str=k*F

Ivаn Solomonoff – аргентинский пианист, композитор, аранжировщик – выступит с единственным концертом в Омске. Музыкант учился в Национальной консерватории в Буэнос-Айресе. В 2007 году в Нью-Йорке он выиграл первый приз, участвуя в фортепианном конкурсе. Под его началом была создана группа Tangel Trio. После записи первого альбома группа отправляется в мировое турне, играя концерты в Аргентине, Испании, Голландии, Германии, Китае, Японии и в России. Гости вечера услышат фортепианные аранжировки произведений нового аргентинского танго, а также авторские композиции.

Где: библиотека им. Пушкина

Когда: 8 февраля, 17:00

6+

«Прогулки по Омской крепости»


фото: vk.com/tur_omsk

Пешеходная экскурсия, рассказывающая о зданиях, находящихся на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». Включает посещение одного из старейших зданий города – денежной кладовой, выставки «Комната офицера-топографа Омской крепости», а также выставочного зала в здании инженерной мастерской. Запись на экскурсию по телефону: 8-968-105-47-31.

Когда: 8 февраля, 13:00

12+


Распечатать страницу