Технические средства безопасности и их монтаж

Технические средства безопасности и их монтаж

Дата публикации 31 января 2020 20:05

Установка охранного оборудования – особый процесс, от правильности которого зависит качественная защита объекта. В этой статье поговорим о современных устройствах и рассмотрим их особенности.


Установка охранного оборудования – особый процесс, от правильности которого зависит качественная защита объекта. Часто для охраны выбирается система видеонаблюдения, в задачи которой входит запись и трансляция всего происходящего. В сочетании с системами сигнализации, датчиками движения она выполняет отличные функции по безопасности.


Современные охранные технологии – в чем суть?

Современные системы видеонаблюдения могут выполнять довольно серьезные функции, которые часто требуют интеллектуальных характеристик. Они уже давно шагнули за возможности традиционного аналогового наблюдения и выполняют намного больше функций. Но, чтобы такие системы правильно работали, их установку нужно доверить грамотным профессионалам. Если вам нужна качественная охрана, заказать монтаж технических средств безопасности можно на сайте rodiyartech.ru, который уже давно работает в сфере обеспечения охраны частной и коммерческой собственности. Благодаря применению качественного оборудования, вы получаете эффективную защиту своей собственности.

Очень часто для защиты используются IP-камеры, которые обеспечивают передачу видеоданных на большие расстояния. В этом случае обработка видеоданных происходит в самой видеокамере, поэтому вы можете отказаться от использования дополнительных устройств.

В таких системах часто используются интеллектуальные функции, а именно:

  • Совершенные модули распознавания лиц, что позволяет идентифицировать человека.
  • Системы распознавания автомобильных номеров, вагонов и любого транспорта.
  • Технологии, которые распознают и отслеживают бегущих людей против толпы.
  • Системы для отслеживания оставленных вещей.
  • Устройства для отслеживания пересечения человеком виртуальных линий или области.

Для систем видеонаблюдения подбираются самые разные видеокамеры. Они могут устанавливаться как на улице, так и в помещении. При необходимости работы в зимний период или в тяжелых условиях, на видеокамеры устанавливаются дополнительные кожухи. Они также защищают охранную систему от пыли, влаги и взрывов.

Видеонаблюдение, как новая система охраны

Новые видеокамеры работают намного лучше и в самых разных условиях. Для них не нужны вспышки или дополнительное освещение, так как ИК подсветка позволяет рассмотреть картинку и получить четкое изображение.

Объективы обеспечивают сьемку при различных углах обзора. Например, вы можете получать и панорамное изображение, и узконаправленную картинку. С помощью поворотных видеокамер можно создавать видео всего, что происходит вокруг.

На рынке есть разные видеокамеры для установки на охраняемых объектах. Это не только заметные огромные видеокамеры, но и миниатюрные, которые легко спрятать. С помощью профессиональных специалистов вы сможете подобрать необходимую модель для подключения.

На правах рекламы

Распечатать страницу