Получение справки в Польше об отсутствии судимости


Как-то 160 лет назад один известный английский писатель сказал, что привлекательность прошлого времени в том, что это время осталось далеко в прошлом. Несмотря на красивый литературный слог, речевые обороты и несомненный талант Оскара Уайльда, он не смог обойти тюремное заключение. Ошибки совершают все жители планеты, но некоторые из них фиксируются в правоохранительных органах, что накладывает негативный отпечаток на всю дальнейшую жизнь человека. Несмотря на это, законопослушных граждан подавляющее большинство.

Непонятно почему, но перед туром в Польшу многим иностранцам приходится доказывать свою непричастность к криминалу и об отсутствии судимостей. Такой дискриминации подлежат граждане России, Беларуси, Украины и многих других стран. Жителям этих государств требуется получение справок, подтверждающих, что судимостей у них нет. В получении такой справки KRK поможет наше бюро - https://apostille-legalizacja.pl/ru/nkr

Подобные документы нужны иностранцам в определенных случаях:

  • Работа учителем в школе, преподавателем в высшем учебном заведении и все, что связано с детьми.
  • Принятие участия в торгах.
  • Получение некоторых видов лицензий.
  • Работа страховым агентом и бухгалтером.
  • Регистрация коммерческого и другого предприятия.
  • Подача заявки на получение кредита.

Нередко в таких документах нуждаются иностранцы, решившие свою карьеру связать с государственной службой. Для получения визы в Чехию тоже требуют справку о несудимости. Такой документ не нужен, если заявитель подал заявление из страны, в которой проживал менее трех лет. Запрос в компетентные органы об отсутствии судимости может подавать сам заявитель или его доверенное лицо. Доверенность выдается близким родственникам и пишется в произвольной форме. Данный документ оплачивается польской валютой – злотыми. Достаточно купить соответствующую марку и наклеить ее на конверт с доверенностью.

Запрос о несудимости владельца коммерческой компании может подать любой представитель фирмы из числа администрации, сам заявитель или его доверенное лицо. Плата за документ – 17 злотых. Документов минимум, но они должны идентифицировать запрашиваемое лицо без ошибок. Для подачи заявки требуется удостоверение личности, а для третьего лица – еще и доверенность. Некоторая категория заявителей располагает льготами на оплату сбора, что требует документального подтверждения.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/77542-poluchenie_spravki_v_polshe_ob_otsutstvii_sudimost/
Дата публикации:01/02/2020 17:28