Какие бывают виды ремонта: базовый гид от Mobilicasa


Дом — священное место. Чем лучше ремонт, тем оно уютней. Когда ремонт затягивается на долгие годы — это не экономия, а катастрофа. Поэтому мы решили детально рассказать о видах и расценках на такие работы и помочь вам грамотно спланировать процесс.

Планируйте расходы заранее

Средняя стоимость ремонта квартиры (в Москве, январь 2020):

  • Косметический: 2500-3000 рублей за квадратный метр;
  • Капитальный: от 5000 рублей за квадратный метр;
  • Элитный: от 7000 рублей за квадратный метр.

В стоимость входят материалы и работы. Следует учитывать, что демонтаж стен и сантехники обычно считается дополнительно. Разберёмся, что означает каждый из типов ремонта.

Косметический

Нужен тогда, когда квартира в неплохом состоянии, но старый дизайн или цветовая гамма надоели. Освежить жильё можно буквально за месяц, если правильно к этому подготовиться.

Самые распространённые виды косметического ремонта: перекраска стен, замена плитки, поклейка обоев.

Капитальный ремонт

Более сложен. Проводится демонтаж старых покрытий, делается новая стяжка пола, устанавливается новая сантехника, часто проводится замена электропроводки. Самая сложная часть капитального ремонта — перестройка стен, если в них уже заложены коммуникации.

Элитный ремонт

Тот же капитальный, но с применением более дорогостоящих и самых современных материалов. Также зачастую проводится дополнительная обработка поверхностей спецрастворами, выравнивающими смесями.

Когда ремонт закончен, купить итальянскую мебель — мечта многих. С «Мобиликаза» она становится реальностью.

Есть ли сезонность в ремонтных работах

Да, лето обычно самая горячая пора, так как многие уезжают в отпуск, пока в квартире проводятся ремонтные работы. Соответственно, вырастает и стоимость.

Как подготовиться к ремонту

  • Обсудить с родственниками далеко идущие планы.
  • Учесть планируемые покупки бытовой техники или мебели, так как придётся запланировать место «под них».
  • Определиться с тем, где вы будете находиться во время ремонта. Капитальныйформат точно не предполагает комфортное проживание.

Гостиная — главная комната в доме. Чаще всего ремонтные работы проводятся именно здесь. Отличным вариантом обновления пространства станет гостиная итальянская мебель, которую предлагает салон Mobilicasa в Москве. Она соответствует последним требованиям качества и моды – загляните в их каталог.

Важность ремонта

Ремонт важен не только с точки зрения эстетики и реновации, но и как вложение средств, так как жильё с хорошим ремонтом стоит на порядок дороже квартиры, в которой выполнен лишь косметический ремонт. На рынке недвижимости есть спрос и на то, и на другое. Но если вы — покупатель, вы предпочтёте жильё, с которым меньше хлопот.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/77543-kakie_bvayut_vid_remonta_bazovy_gid_ot_mobilicasa/
Дата публикации:01/02/2020 17:33