Омский «Авангард» в гостях уступил «Барысу» со счетом 3:4

Дата публикации 1 февраля 2020 19:54 Автор Источник фото hawk.ru

«Ястребы» почти смогли отыграться, проигрывая 0:3, однако в этот раз времени сравнять счет им не хватило.

Омский «Авангард» в регулярном чемпионате КХЛ провел в гостях встречу с командой «Барыс» из Нур-Султана. Хозяева победили со счетом 4:3.

«Барсы» - главные преследователи «ястребов» в дивизионе Чернышева, которые отстают от нашей команды на шесть очков при равном количестве игр. Из трёх встреч с «Авангардом» в сезоне 2019/20 «Барыс» победил в двух – 3:2, 3:2, 0:3.

Игра началась довольно живо с небольшим преимуществом гостей. Однако ближе к концу периода Роб Клинкхаммер в атаке опасно припечатал к бортику Никиту Михайлиса, и омского форварда удалили до конца матча. А наша команда была оштрафована сразу на пять минут.

На второй штрафной минуте 68-й номер хозяев Дмитрий Гурков распечатал ворота нашего Игоря Бобкова – 1:0. А на четвертой минуте Кирилл Панюков еще больше улучшил настроение своих товарищей и болельщиков «Барыса» - 2:0.

Третья шайба влетела в ворота «ястребов» в начале второй двадцатиминутки. Ее забросил защитник «Барыса» Алексей Маклюков – 3:0. После третьей пропущенной шайбы матч для Игоря Бобкова закончился, его сменил в воротах Эмиль Гарипов.

Омичей обидная ситуация со счетом не устроила, и на девятой минуте второго периода «ястребы» провели массированную атаку, которую завершил Сергей Широков. Судьи долго смотрели видеозапись игрового момента, пытаясь усмотреть в нем атаку на вратаря Эдди Паскуале. И усмотрели, поэтому счет не изменился – 3:0.

Хоккеистов «Авангарда» решение судей не выбило из колеи, и Семен Ручкин забросил шайбу, которую уж точно никто не смог оспорить, потому что бросал наш защитник от самой синей линии – 3:1. Однако тут же последовала ответная атака хозяев, Павел Акользин бросил, и шайба от конька нашего защитника Романа Манухова влетела в ворота Гарипова – 4:1.

В самом конце второго периода омичи получили возможность сыграть в большинстве, чем и воспользовались, чтобы немного сократить разрыв в счете. Комбинацию «ястребов» завершил Сергей Шумаков, который отправлял ее практически уже в пустые ворота, Паскуале не успел переместиться в ту сторону ворот, которую атаковал наш форвард – 4:2.

А за минуту до перерыва, после точной передачи Артема Манукяна, Кирилл Семенов бросил очень сильно, а главное, точно. Разрыв в счете сократился до минимума – 4:3.

В третьем периоде «ястребы» непрерывно атаковали ворота соперников. Любой вход в зону «барсов» «Авангард» заканчивал броском. Хозяева редко контратаковали. Во время одной из таких  пробежек к нашим воротам  «барсы» даже забили гол, но судьи его не засчитали. Концовка матча получилась в высшей степени валидольной, но счет на табло не изменился.

Следующий матч «Авангард» проведет также на выезде, в Магнитогорске с местным «Металлургом». Игра состоится в понедельник, 3 февраля в 20:00 по омскому времени.