Самым продаваемым автомобилем в Омске стала вазовская «десятка»

Самым продаваемым автомобилем в Омске стала вазовская «десятка»

Дата публикации 2 февраля 2020 13:20 Автор Источник фото pixabay.com

Компанию Lada 2110 составила и другая продукция АвтоВАЗа, которая оттеснила зарубежный автопром с первых мест ежегодного рейтинга продаж машин на вторичном рынке.

В Омске лидерство продаж авто на вторичном рынке по итогам 2019 года принадлежит Lada 2110, сообщает сервис Авито-Авто. Кроме нее в десятке наиболее продаваемых еще восемь различных вазовских моделей, включая  Chevrolet Niva. Конкуренцию им составила лишь Toyota Corolla.

Отечественную легковушку, которая еще и ездит, можно купить в Омске за 123 тыс. рублей. В целом же средняя цена автомобиля с пробегом по итогам года в Омске составила 325 тыс. рублей. Наш город стал лидером по доступности автомобилей. 

На втором и третьем местах по самым доступным ценам на рынке подержанных автомобилей расположились Ульяновск и Волгоград. За ними идут Саратов, Ижевск, Барнаул, Челябинск, Воронеж и сами Тольятти.

После Москвы и Санкт-Петербурга самые высокие средние цены отмечены в Краснодаре. За подержанный автомобиль в этом городе придется выложить в среднем 530 тыс. рублей.

Распечатать страницу