Омские коммунальщики бросили все силы на очистку остановок ото льда

Омские коммунальщики бросили все силы на очистку остановок ото льда

Дата публикации 3 февраля 2020 12:30 Автор Источник фото Мэрия Омска

За выходные городские службы вывезли с улиц Омска 15 тыс. кубометров снега. Также на полигоны вывозили снег предприятия и жители частного сектора. Всего с начала сезона убрали более 480 тыс. кубометров снега.

По информации мэрии Омска, за 1 и 2 февраля дорожные службы города вывезли с улиц и магистралей 14,7 тыс. кубометров снега. Еще 1,7 тыс. кубометров снежных масс вывезли на полигоны жители частного сектора и организации.

Для обработки проезжей части использовано 107,5 тонн противогололедных материалов, из них 8,5 тонн – это биохимический реагент. С дорог коммунальщики убрали более 105 тыс. кв. метров наледи, раздвинули 103 тыс. погонных метров снежных валов. Всего на выходных работало 687 человек и механизаторов и 385 единиц спецтехники.

По словам представителя Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Анатолия Бакланова, зимнее содержание городской дорожно-транспортной сети продолжается в плановом режиме.

«Основные усилия сосредоточены на ликвидации гололеда в заездных карманах и на посадочных площадках остановок общественного транспорта. Для устранения ледяных наростов и отложений также проводятся работы по очистке пешеходных переходов и островков безопасности», - пояснил специалист.

Всего с начала зимнего сезона на снежные свалки с улиц города вывезено 482,5 тыс. кубометров снега.

 

Распечатать страницу