Победителями юбилейной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь стали проекты из Красноярска, Новосибирска и Северска

Победителями юбилейной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь стали проекты из Красноярска, Новосибирска и Северска

Дата публикации 3 февраля 2020 15:55 Автор Источник фото региональная премия «Серебряный лучник - Сибирь»

Названы победители X Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь. Из 11 проектов жюри определило шесть победителей.

В Новосибирске прошел финал X Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь. В этом году в проекте участвовали 87 конкурсантов, 19 из них вошли в шорт-лист, в том числе 11 — из Новосибирска, 5 — Красноярска, по одному из Северска, Кемерова и Иркутска. В этом году удача прошла мимо омичей. Жители региона не вошли в шорт-лист региональной премии.

По итогам защиты жюри определило лучших в шести номинациях:

1. Номинация «Корпоративные коммуникации» победил красноярский проект «Блондинка на ТЭЦ» (автор Полина Бурмага).

2. Номинация «Маркетинговые коммуникации» – новосибирский проект S7 Air Lounge (автор Никита Гирин).

3. Номинация «Корпоративная социальная ответственность» – «Деревенское экомолочко» г. Северск (автор Оксана Туганова).

4. Номинация «Коммуникации в благотворительности» – проект «Ужин Ешь! Делись! Люби!» (авторы фонд «Центр социальный программ РУСАЛа», ресторанный холдинг Bellini Group, банк «Открытие», издательский дом «КоммерсантЪ Красноярск», галерея «Год живописи»).

5. Номинация «Продвижение государственных, общественных и социальных программ» – фестиваль «48 часов Новосибирск» (авторы Елена Носова из Гете-Института в Новосибирске и Ангелина Бурлюк из центра культуры ЦК19).

6. Номинация «Развитие и продвижение территорий» – фестиваль Grelka fest г. Новосибирск (автор Никита Гирин).


Приз зрительских симпатий получил новосибирский проект #сдайсвойстрах, авторы Маргарита Логинова из новосибирской региональной общественной организации «Гуманитарный проект» и Николай Глухих, директор «Digital-агентства Wow (AG Deltaplan)», г. Новосибирск.

«Мастер» в этом году отправился в Кемерово. Победу в индивидуальной номинации одержал заместитель генерального директора – директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс» Петр Пинтусов.

Добавим, что на премию «Мастер» претендовала в этом году бывший пресс-секретарь губернатора, а ныне глава отдела по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири» Анастасия Гуливатенко.

Гран-при региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь 2019 получил проект Grelka fest, автор Никита Гирин из Новосибирска.


«За 10 лет премии можно увидеть, как развивается коммуникационная отрасль в сибирском регионе. Я рада, что у нас все больше PR-проектов, решения которых выходят за рамки стандартных инструментов. Жюри оценивает в первую очередь саму идею проекта и то, как она решает поставленную задачу. Для эффективного коммуникационного проекта большой бюджет не является приоритетом», – отметила генеральный директор коммуникационного агентства АГТ-Сибирь Елена Гудыно.

Информационное партнерство

Распечатать страницу