Омский «Авангард» уступил «Металлургу» в овертайме

Омский «Авангард» уступил «Металлургу» в овертайме

Дата публикации 3 февраля 2020 22:32 Автор Источник фото hawk.ru

Это была заключительная игра «ястребов» перед перерывом на Шведские игры. Следующий матч омичи проведут 11 февраля с лидером восточной конференции, казанским «Ак Барсом».

В понедельник, 3 февраля, омский «Авангард» проводил матч регулярного чемпионата КХЛ в Магнитогорске с местным «Металлургом». Хозяева смогли взять реванш за недавний проигрыш с крупным счетом.

Омичи прибыли в Магнитогорск после двух поражений, которые они потерпели в эту выездную серию. «Авангарда» уступил в одну шайбу сначала питерскому СКА, а затем «Барысу» из Нур-Султана. У «Металлурга» ситуация с победами еще хуже. Из шести последних матчей уральцы уступили в пяти. «Ястребам» неделю назад они вообще проиграли с разгромным счетом 1:6.

На родной площадке «лисам» очень хотелось одержать верх, поэтому первый период они провели активно. Но и «ястребам» победа необходима, чтобы перед очным матчем с казанским «Ак Барсом», который состоится через неделю,  максимально приблизиться по очкам к лидеру Востока. В результате активного противостояния до первого перерыва счет так и не был открыт.

Первая шайба в этой встрече была заброшена ближе к концу второго периода. Егор Мартынов, который находился довольно далеко от ворот Василия Кошечкина, получил ее от партнеров, не спеша прицелился, по-молодецки размахнулся и точно бросил в верхний угол – 1:0. До перерыва счет не изменился.

В начале третьего периода защитник «Металлурга» Виктор Антипин прошел с шайбой почти от своей зоны, обыграв при этом несколько «ястребов», и точно бросил. Счет сравнялся – 1:1. Больше в третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели, и матч переместился в овертайм.

При игре три на три хозяева больше атаковали, и за 19 секунд до финального свистка Николай Кулемин поставил точку. «Лисы» победили со счетом 2:1, а «ястребы» потерпели третье подряд поражение, уступая каждый раз всего одну шайбу.

Распечатать страницу