В Омске бухгалтер с подругой купили себе пять квартир за счет предприятия

В Омске бухгалтер с подругой купили себе пять квартир за счет предприятия

Дата публикации 4 февраля 2020 10:19 Автор Источник фото pixabay.com

Общий ущерб Омскому речному порту составил 14 млн рублей. Все имущество предприимчивой работницы пойдет с молотка, а сама она на ближайшие два с половиной года переедет в колонию.

На протяжении нескольких лет главбух АО «Омский речной порт» с приятельницей приобретали жилье и рассчитывались с продавцами недвижимости из кассы компании.  В марте 2018 года аферу выявили сотрудники отдела экономической безопасности противодействия коррупции Омского линейного управления (ЛУ) МВД России. В результате было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Первой осудили организатора преступления – 58-летнюю работницу бухгалтерии. Оперативники подсчитали, что в общей сложности за пять квартир омички потратили 14 млн рублей предприятия.

«Главный бухгалтер совместно с другим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, предоставили в управление Росреестра по Омской области фиктивные документы о заключенных с предприятием договорах на приобретение жилья и полном расчете за квартиры. В результате обе женщины стали собственниками объектов недвижимости», – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

На все имущество женщины наложили арест. Вскоре его пустят с молотка. Сама же преступница два с половиной года проведет в колонии общего режима. Расследование уголовного дела в отношении ее соучастницы продолжается. Вскоре и она предстанет перед судом.

Читайте также

Транспортная прокуратура: омичка обманом присвоила пять квартир речпорта

Транспортная прокуратура: омичка обманом присвоила пять квартир речпорта

Общая стоимость недвижимости превысила 14 млн рублей. Женщина свою вину не признает.

Распечатать страницу